أستشارة عن بعض التحاليل ومتى يتم طلبها

الموضوع في 'عيادة المنتدى' بواسطة محب الله ورسوله, بتاريخ ‏أكتوبر 18, 2010.

  1. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    الحمد لله رب العالمين انك تتمتع بصحه جيده ولكن اذا راجعت بيبك اعرض عليه هذه التحاليل ولنرى رايه ماذا يقول بها
    هو طبعا ادرى بحالتك لانه طبيبك
    CBC--ESR---RF---CRP--AMYLOID
    SGPT--SGOT
    واهم شيء فحص
    Genetic testing for FMF.
  2. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    معظم التحاليل اللي ذكرتها اخي عملتها وشافها
    تقريبا الخلل كان فقط في ال ESR عالي جدا 120 والطبيعي 15 فقط
    وقال لي السبب هو آلم العظام والمفاصل اللي حادث من الحساسية ( سرعة الترسيب تعتبر عارض لمرض بشكل دائما وكانت تعلو لدي قديما كثيراً لما أصاب بالميكروب السبحي )
    جرثومة المعدة تجاهلها وقال لي لا تهتم بها
    صورة دم شاملة أو وظائف الكبد فيها معظم ما كتبت تقريبا والحمد لله كلها ممتازة مع عدا الأنيميا 13

    قلقي كله هي ما بعد إيقاف الحبوب ولكن بإذن الله أملي في الله كبير ولن تعود الحساسية بعدها
    وقتها هفكر في كلام الأستاذ المهاجر :D
  3. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    أخيراً بعد معاناة 4 سنوات توصلت لسبب الحساسية لدي
    ما أوصلني لها مقالة أهداني ربي لها على الإنترنت اليوم صباحاً ومع متابعة الطبيب توصلنا للمسبب سوياً وسنبدأ في الحلول

    سأكتب بإذن الله المقالة كلها مع المسبب والعلاج وكل شئ ليكون فائدة لغيري ممن يتعرض لحساسية مجهولة السبب
  4. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    اذا صحيح هذا فالف مبروك عليك الحياه دون حساسيه:D
    وما هو يا ترى ؟؟؟؟هل هو شيء تافه كما العاده المسبب لك للحساسيه؟؟؟؟:blink:
  5. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الحالة لدي هي أرتيكاريا فيزيائية وليست عادية
    وهذا سبب صعوبة تشخصيها وهي ليس لها شأن بالطعام او الدواء

    أكتشفت السبب أخيراً مع الطبيب وهو التمارين الرياضية حيث ان ال 3 مرات التي أصبت بها كنت قبلها بأسبوعين فقط أبدأ في ممارسة تمارين رياضية شاقة يومياً بعد الفجر
    هذا نوع من الأرتيكاريا الفيزيائية يصيب المفصلات والعظام بجانب الأمور الظاهره والتي يعاني منها اي مريض أرتكاريا من شري في كل الجسد وكلاكيع وغيره ولهذا فكل مفصلات الذراع والركب والأكتاف وكله يطرقع مع اي حركة ويكون الألم فيهم شديد حتى لو كنت نائم على السرير مع اي حركة مع حرارة عالية تصل ل 10 أيام متواصلة في بداية الإصابة لا تستطيع مخفضات الحرارة من لبوس وحبوب من تخفيضها

    حالياً سأكمل الكورتيزون لمدة شهر مع تقليل الجرعة كل اسبوع
    مع إستخدام مضاد هيستامين لم استخدمه من قبل قوي والمفروض استمر عليه مدى الحياة او على الأقل وقتما اقبل على ممارسة أي مجهود بدني متواصل وهو atarax 20 mg

    ما أوصلني للسبب هو دعاء الله أن يلهمني المسبب وبعدها دخلت النت وأخذت في البحث المضني على الإنترنت حتى وصلت لهذا الموقع


    ثم هذه الصفحة


    ثم أخترت Causes of urticaria
    فوجدت فيها التمارين الرياضية وهنا صعقت واخذت بالبحث أكثر وأكثر وهذه الصفحة أفادتني كثيراً ( صفحة ورد مرفقة باللغة العربية )
    ثم راجعت الطبيب المعالج وأقر أنها هي السبب بعدما شرحت لها مراحل المرض وقت الرياضية بعدما رفض من قبل الأسباب التي عرضتها عليه من علاج وغذاء وغيره حيث أني فهمت الأن أنه كان يرفض الأسباب لكونه يعلم انها فيزيائية وهذه الأسباب ليست محل شك ( الطبيب الفاهم يختلف عن العادي وفعلاً هذا الطبيب كل مرة يثبت لي كفائته الله يعطيه الصحة والعافية )

    سأبدأ بعد أسبوعين ممارسة رياضات خفيفة والزيادة بالتدريج لعمل test للإرتكارية مع إستخدام الأتاركس كمضاد هيستامين
    ورغم أني متخوف جداً من التجربة إلا أنه لا بد منها لنعلم هل هناك حل لها أم ساظل طوال عمري لا استطيع ممارسة مجهود

    الصفحة مرفقة وانصح بها كل مريض أرتكاريا

    الملفات المرفقة:

    • 2.doc
      حجم الملف:
      89.5 ك. ب
      المشاهدات:
      23
  6. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    الحساسيه ممكن ان تكون من اي شيء وليس من اكل او شرب وهناك انواع تسمهاcontact allergic
    وهي من مواد تلامس الجسم فيحدث التحسس ومن الماء نفسه تحدث حساسيه اثناء الاستحمام
    ولكن في حالتك انا لا لم افهم ماذا تقصد بحساسيه نتيجه التمارين
    اولا لا ننسى ان ESR مرتفع لديك --
    هل تفصد لن التمارين الرياضيه التي تعملها تعمل احتكاك في المفاصل او تولد حراره ينتج عنها
    هذه الارتكاريا ويرتفع ال اي اس ار معها
    هناك شيء غير مفهوم في هذه النتيجه
    بس بغدر اجكيلك انه لو اي اس ار ترجع طبيعيه منالمحتمل ان يزول هذه الارتيكاريا
  7. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    نعم
    تعتبر التمارين الرياضية من النوع Non-allergic urticaria
    وسرعة الترسيب ستنخفض بعدما يزول المسبب وهو الحرارة العالية ثم الأرتكاريا فهي التي أدت لألم المفاصل ثم أرتفاع سرعة الترسيب

    جرب البحث في جوجل عن
    non-allergic urticaria + exercise
  8. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    اقراء اولا هذا
    انا اتوقع ان ماده من المواد هي التي عملت عندك الارتيكاريا الااذا
    اذا كنت في جو حار ورطب ودون تماريين رياضيه وحدثه هذا العرض عندها تاكد ان الحراره هي الاساس التي تنتج عن التماريين الرياضيه وهذا وارد جدا ان في الصيف كتير من الاطفال والكبار وخصوصا التي بشرتهم بيضاء يحدث عنده حساسيه يكون السبب الحم او الحراره
    ورده جهاز المناعه عليه يودي الى خلل في المفاصل او لنعتبرها حساسيه مفاصل وترتفع الاي اس ار وهذا كله وارد وصحيح
    واتمنى من كل قلبي ان يكون هذا اليبب عند لتخلص من المشكله
  9. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    طيب في نصائح معينة في ممارسة الرياضة
    يعني لما اتعب خلاص اوقف ؟
    انا بكمل الفترة كاملة حتى لو كنت في قمة التعب لكوني أكره الخسارة أو النقصان فاحب إما الزيادة أو الإستمرارية على نفس الوقت السابق وهذا يجعلني في أوقات أكمل التمرين مهما كان التعب الجسدي عندي او حتى لو تعرضت لشد وقت الجري في العضلة في القدم

    عموما هحاول امارس المشي السريع من السبت بإذن الله ولكن بدون إجهاد كبير لمدة أسبوع ونشوف النتيجة
  10. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    اخي محب انا اتوقع انك الان لميت بالموضوع كطبيب وتعرف عن الارتيكاريا معلومات لا باس بها الان وجوب عليك بايه التجربه عن التوفف مع مراقبه الاي اس ار و باذن الله ستعرف السبب المباشر
    واي مساعده او استفسار انا جاهز
  11. محب الله ورسوله

    محب الله ورسوله مشــرف عــام إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏أكتوبر 20, 2004
    المشاركات:
    6,682
    الإعجابات المتلقاة:
    2,076
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    طيب الأن لدي نشر أو ألم في العظام خصوصا القدم من الفخذين للركب لعظم القصبة

    ألم شبيه باللي يجي لما تكون الحرارة عالية
    لكن حرارتي ليست عالية

    هل تعتقد السبب هو علو ال ESR ؟
    وماذا أفعل
    مجرد تجاهل الأمر هكذا يقلقني ان يكون السبب أمر آخر لكونه الأن مع الاتراكس والكورتيزون لا توجد اية اعراض للأرتكاريا نهائي فلما لا تزال الام العظام موجودة
  12. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,949
    الإعجابات المتلقاة:
    4,261
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    انا كما قلت لك سابقا واعارض اي طبيب بشده ان يقول ارتفاع الاي اس ار شيء طبيعي لا هو ليس طبيعي
    وارتفاع الاي اس ار عندك الان هو مشكله وانت حليت عرض وليس مشكله اساسيه انت حليت شيء من مجوعه اعراض وما يسمى بالطب سيندروم
    والسيندروم هو اعراض تظهر على الشخص نتيجه مرض ما
    ومنها الحراره الارتيكاريا والام المفاصل وارتفاع الاي اس ار
    واذا كان السبب هو المجهود الرياضي الذي تقوم به سيبين لاحقا وان لم يكن سنبداء من جديد ولكن حسب طريقتي انا وليس اي طبيب اخلر
    ولكن اتمنى من الله ان تزول كل الاعراض لديك

مشاركة هذه الصفحة