6y0f محتويات

سؤال جلدية

الموضوع في 'عيادة المنتدى' بواسطة رورية, بتاريخ ‏ابريل 10, 2012.

  1. رورية

    رورية Member

    إنضم إلينا في:
    ‏ابريل 7, 2012
    المشاركات:
    79
    الإعجابات المتلقاة:
    22
    نقاط الجوائز:
    8
    الجنس:
    أنثى
    المصدر: سؤال جلدية
    في منتدى : عيادة المنتدى


    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته حضرة الدكتور
    أمي عمرها 56 سنة يتأثر وجهها بمجرد التعرض لوهج الشمس أوالجلوس قرب المدفأة وأثناء طهو الطعام يحمر وتشعر شعوراً شبيهاً بالحرق ويظهر حب على أنفها ، ثمّ يتحول إلى كلف ويرافق ذلك ألم تبدأ هذه الحالة من آذار حتى بدء الشتاء
    استعملت العديد من العلاجات وواقي شمسي والحالة كانت تسوء علماً أنها تعاني من هذا الأمر منذ مدة 5 سنوات
    أرجو أن تفيدونا بنصيحتكم ،ولكم جزيا الشكر والامتنان
     
  2. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,981
    الإعجابات المتلقاة:
    4,426
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    الاغلب انها تعاني من حساسيه على الحراره واهم سبب كما معروف لعلاج الحساسه هو الابتعاد عن السبب قدر المستطاع واستعمال ادويه مرطبه الوجه
     
  3. رورية

    رورية Member

    إنضم إلينا في:
    ‏ابريل 7, 2012
    المشاركات:
    79
    الإعجابات المتلقاة:
    22
    نقاط الجوائز:
    8
    الجنس:
    أنثى
    الشكر الجزيل أخي الكريم
    هل تنصح بنوع معين من المراهم أو نوع يحوي تركيبة ما فهي أحياناً تستعمل مرهم موستيلا Mustella
    جزاك الله كل خير
     
  4. بنت حيان

    بنت حيان Active Member

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 17, 2008
    المشاركات:
    417
    الإعجابات المتلقاة:
    143
    نقاط الجوائز:
    43
    الجنس:
    أنثى
    الوظيفة:
    استاذة جامعية
    مكان الإقامة:
    العراق
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    اعاني من بشرة وجه جافة جدا بحيث تظهر متشققة ممكن اعرف السبب
    تحياتي
     
    أعجب بهذه المشاركة رورية
  5. رورية

    رورية Member

    إنضم إلينا في:
    ‏ابريل 7, 2012
    المشاركات:
    79
    الإعجابات المتلقاة:
    22
    نقاط الجوائز:
    8
    الجنس:
    أنثى
    سيدي الكريم أشكرك جزيلاً على اهتمامك ولا يسعني إلاّ الدعاء لك .
    آسفة جداً على التأخر في إرسال الصور أرجو أن تعذرني .
    أدعو الله أن ييسر لك جميع أمورك
    شكراًجزيلاً
     
  6. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,981
    الإعجابات المتلقاة:
    4,426
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    نعم انها فطريات اكيده حسب الصور ولا اعرف يبدوا انها قديمه ويبدوا انها انهكت الاظافر بسبب وجود التهاب في جانب الاظفر على كل حال يجب ان تاخذي علاج الفطريات لمده شهريين متتاللين
    Terbinafine (Lamisil 250 mg كل يوم حبه لمده 14 اسبوع
    وايضا تستعملي دهون خارجي كيتوكانازول مرتيتن يوميا
    وان شاء الله ربنا يشفيك
     
  7. رورية

    رورية Member

    إنضم إلينا في:
    ‏ابريل 7, 2012
    المشاركات:
    79
    الإعجابات المتلقاة:
    22
    نقاط الجوائز:
    8
    الجنس:
    أنثى
    سيدي الكريم
    لا أعرف كيف أشكرك
    والله أعلم كم من السرور دخل قلبي لأمل وجود دواء
    لنني زرت الكثير من الأطباء وأجروا لي العديد من عمليات الكي بالنتروجين رافقتها آلام ودمامل ثمّ عادت أسوأ من قبل
    نعم إنها قديمة ، لكنني شبه يأست منها وتأقلمت عليها مع أن العديد من الناس كانو يحرجونني باشمئزازاهم منها
    أشكر لك فضلك وسأواظب على الدواء بإذن الله وأدعوا الله أن يكتب لك العافية الدائمة .
    شكراً جزيلاً.
     
    أعجب بهذه المشاركة ابو ابراهيم
  8. عسل بهجت

    عسل بهجت New Member

    إنضم إلينا في:
    ‏يوليو 9, 2012
    المشاركات:
    1
    الإعجابات المتلقاة:
    0
    نقاط الجوائز:
    1
    الجنس:
    أنثى
    السلام عليكم ...عمري 25 سنه اعاني من حب الشباب منذ ال14 من عمري راجعت الكثير من الاطباء في بغداد .بداية المشكله حبوب صغيره وعند مراجعة الطبيب ومع العلاج تذهب وبمجرد ترك العلاج ترجع المشكله لكن بشكل جديد من الحبوب منها من يترك الاثر (تصبغات )ومنها من يترك حفر ومنها الرؤس السوداء والبيضاء الكثيرة .اتوقع راجعت اكثر من عشر اطباء من خيرة اطباء العراق .اما حالة وجهي الان عباره عن حبوب سوداء وبثور كبيره جدا محتقنة وحمراء وتؤلم .للعلم عند معالجة الطبيب لاتنتهي جذريا المشكله وعندما اسال الطبيب ,يقول يجب ان تحملي بطفل كي تنتهي المشكله مع العلم ليس عندي خلل بالهرمونات,وشعري يتساقط بكثره والحبوب تضهر في ضهري ايضا,اليوم جلست افكر اي الاطباء لم اذهب له ولم اجرب علاجه !!!,بصراحه تعبت جدا ,اريد النصيحه..... مع جزيل الشكر
     
  9. ابو ابراهيم

    ابو ابراهيم مشرف كليه الطب إداري

    إنضم إلينا في:
    ‏مارس 28, 2007
    المشاركات:
    8,981
    الإعجابات المتلقاة:
    4,426
    نقاط الجوائز:
    128
    الجنس:
    ذكر
    الوظيفة:
    Family doctor)General practitioner)
    عليك عمل تحالليل للكبد والدهون والكولستيرول --وبعده انصحك بحميه شديده لكي لا تعود هذه الحبوب للظهور واذا توفرت عندك منتجات البحر الميت استعميليها لانها سبحان الله بعد التجربه تعطي نتيجه 100% لحب الشباب
     

مشاركة هذه الصفحة